Рейтинг@Mail.ru
СКП готовит ходатайства об аресте по делу об убийстве в Бурятии - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП готовит ходатайства об аресте по делу об убийстве в Бурятии

Читать ria.ru в
Следствие готовит ходатайства в суд об аресте подозреваемых в громком убийстве семи предпринимателей в Бурятии, к понедельнику этот вопрос должен быть решен по всем четверым задержанным, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

НОВОСИБИРСК, 5 фев - РИА Новости. Следствие готовит ходатайства в суд об аресте подозреваемых в громком убийстве семи предпринимателей в Бурятии, к понедельнику этот вопрос должен быть решен по всем четверым задержанным, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного управления СКП РФ по республике.

Во вторник в лесном массиве вблизи села Шартыкей Джидинского района был обнаружен микроавтобус, в салоне которого находились тела четырех человек, около автомашины - еще трех с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Выяснилось, что все погибшие - пять женщин и двое мужчин, предприниматели, которые 30 января выехали из Закаменска (Бурятия) в Иркутск для закупки товаров. У каждого из погибших на руках было не менее 40 тысяч рублей.

По подозрению в совершении убийства задержаны четверо жителей Закаменска: мужчина и женщина, а также двое несовершеннолетних.

Задержаны все подозреваемые, "больше в розыске никто не находится", сказал представитель СКП.

По данным следствия, "мотивом преступления явилось устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок пассажиров и завладение денежными средствами потерпевших".

Пока вопрос о мере пресечения задержанным не рассматривался. "Следователи готовят материалы (в суд). К понедельнику по всем задержанным этот вопрос должен быть уже решен", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, никто из задержанных ранее судим не был, двое из них - близкие родственники.

Как полагает следствие, преступление тщательно готовилось, в частности, специально было выбрано место нападения - не просматриваемое, где не действует сотовая связь.

Непосредственно в убийстве, по версии следствия, принимали участие трое. Стреляли из охотничьего ружья, затем добивали ножами.

После этого преступники спрятали микроавтобус в лесу и избавились от оружия.

По факту убийства предпринимателей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы. Несовершеннолетние могут получить до 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала