Рейтинг@Mail.ru
Пневмония, анемия и интоксикация привели к смерти Бриттани Мерфи - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пневмония, анемия и интоксикация привели к смерти Бриттани Мерфи

© REUTERS / Carlo AllegriАктриса Бриттани Мерфи. Архив.
Актриса Бриттани Мерфи. Архив.
Читать ria.ru в
Смерть американской актрисы Бриттани Мерфи была случайной и явилась следствием воспаления легких, анемии и "многократной интоксикации" в результате приема лекарственных препаратов, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на службу судмедэкспертизы Лос-Анджелеса.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Смерть американской актрисы Бриттани Мерфи была случайной и явилась следствием воспаления легких, анемии и "многократной интоксикации" в результате приема лекарственных препаратов, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на службу судмедэкспертизы Лос-Анджелеса.

Бриттани Мерфи скончалась в своем доме в Лос-Анджелесе 20 декабря на 33-м году жизни. По предварительной версии, причиной гибели актрисы стал сердечный приступ.

По данным судмедэкспертизы, в организме актрисы были обнаружены следы лекарственных препаратов, которые она принимала по предписанию врача, а также следы препаратов, которые актриса принимала без рецепта.

Названия этих препаратов не уточняются, следы какие-либо запрещенных медикаментов в организме Мерфи найдены не были.

Согласно предварительному анализу коронерской службы Лос-Анджелеса, смерть Мерфи была случайной, основной причиной ее считается пневмония. Железодефицитная анемия и отравление лекарственными препаратами являются в данном случае второстепенными факторами.

Окончательные и полные данные аутопсии будут обнародованы примерно через две недели.

Церемония прощания с актрисой состоялась 24 декабря и прошла в узком кругу, на ней присутствовали лишь родственники и близкие друзья Мерфи. Актрису похоронили на кладбище Forest Lawn - том же самом, где в сентябре в последний путь отправился король поп-музыки Майкл Джексон.

Бриттани Мерфи родилась 10 ноября 1977 года в Атланте, штат Джорджия. Актерскую карьеру начала еще в школе: с 13 лет она снималась в телевизионной рекламе, а всего через год ее стали приглашать в молодежные телесериалы.

За свою кинокарьеру Мерфи снялась более чем в 20 картинах, в числе которых психологический триллер "Не говори ни слова", где она сыграла вместе с голливудской звездой Майклом Дугласом, и нашумевший "Город грехов" (Sin City) Роберта Родригеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала