Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко из Львовской области могут направиться в Киев - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко из Львовской области могут направиться в Киев

© РИА Новости / Александр МазуркевичСторонники Тимошенко из Львовской области могут направиться в Киев
Сторонники Тимошенко из Львовской области могут направиться в Киев
Читать ria.ru в
Заявление кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко о том, что она выведет людей на акции протеста, получает фактические подтверждения, считает зампред Партии регионов Анна Герман. Сторонники Тимошенко уже собираются во Львовской области, с целью направиться в Киев.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, Алан Булкаты. Сторонники кандидата в президенты Украины, премьер-министра Юлии Тимошенко уже собираются во Львовской области, чтобы направиться в Киев, но пока их немного, заявила зампред Партии регионов Анна Герман.

Тимошенко заявила ранее в четверг, что выведет людей на акции протеста, если в действие вступят изменения в Закон о выборах президента, где была отменена норма о необходимом кворуме на заседании избирательных комиссий.

Парламент Украины в среду, 3 февраля, по инициативе Партии регионов внес изменения в закон о выборах президента. В частности, отменена норма, в соответствии с которой заседание избирательных комиссий правомочно только в том случае, когда есть кворум - две трети от состава комиссии, формируемого на паритетной основе Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, чьи лидеры будут участвовать во втором туре президентских выборов 7 февраля.

Тимошенко заявила, что этот закон разрушает честные выборы и дает основание их сфальсифицировать. Она призвала президента не подписывать данные изменения, но Виктор Ющенко подписал изменения в закон.

"Да, это правда. Мне только что звонили со Львова и сказали, что Тимошенко начала сбор людей во Львовской области. Но пока людей собралось очень мало, шесть автобусов ждут у администрации областной во Львове, и пока столько людей в автобусах нет", - сказала Герман.

Однако, по ее мнению, Тимошенко удастся собрать шесть автобусов людей, и она их привезет в Киев.

По мнению Герман, Тимошенко, вероятнее всего, собирает людей по всему западу Украины.

"Если нужно будет показать, что мы не допустим никаких революций, никаких конфликтов, наши люди в общем-то, вы знаете, очень дисциплинированные, и я думаю, что в этом не будет проблем. Но мы не хотим Майдана, мы не хотим революции", - сказала Герман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала