Рейтинг@Mail.ru
Партия регионов обвиняет Тимошенко в дискредитации выборов на Украине - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия регионов обвиняет Тимошенко в дискредитации выборов на Украине

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины, нынешний премьер Юлия Тимошенко пытается дискредитировать избирательный процесс в стране, заявляя о недемократичности принятых парламентом изменений в закон о выборах президента, говорится в обнародованном заявлении оппозиционной ныне Партии регионов.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Кандидат в президенты Украины, нынешний премьер Юлия Тимошенко пытается дискредитировать избирательный процесс в стране, заявляя о недемократичности принятых парламентом изменений в закон о выборах президента, говорится в обнародованном в четверг заявлении оппозиционной ныне Партии регионов.

Парламент Украины в среду, 3 февраля по инициативе Партии регионов внес изменения в закон о выборах президента, в частности, отменив норму, в соответствии с которой заседание избирательных комиссий правомочно только в том случае, когда есть кворум - две трети от состава комиссии, формируемого на паритетной основе Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, чьи лидеры будут участвовать во втором туре президентских выборов 7 февраля.

По утверждению Партии регионов, Блок Юлии Тимошенко, в связи с возможным проигрышем Тимошенко, может сорвать выборы, дав команду своим представителям в избирательных комиссиях саботировать работу в день голосования. Эта предполагаемая схема теряет смысл поле принятия поправок к закону о выборах об отмене кворума. В Блоке Тимошенко, напротив, убеждены, что отмена нормы о кворуме открывает путь к фальсификациям, поскольку в таком случае комиссия может быть полномочной, если на ее заседании присутствуют представители только одной политической силы.

"Единственная цель принятого законопроекта - защита демократии и права людей быть услышанными. Юлия Тимошенко все прекрасно понимает, тем не менее, она умышленно говорит ложь по поводу истинной цели и задачи этого законопроекта, чтобы ввести в заблуждение украинцев и международное сообщество. Беспочвенные угрозы Тимошенко сорвать выборы являются лишь прикрытием ее полного осознания однозначного поражения. Именно поэтому она пытается дискредитировать избирательный процесс в рамках второго тура", - говорится в заявлении Партии регионов.

Тимошенко в среду призвала действующего главу государства Виктора Ющенко наложить вето на закон, которым отменяется обязательность кворума на заседаниях избирательных комиссий. Тимошенко также заявила, что намерена проинформировать о произошедшем мировое сообщество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала