Рейтинг@Mail.ru
Комиссия проверит все обстоятельства ДТП в Петербурге - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия проверит все обстоятельства ДТП в Петербурге

Читать ria.ru в
Комиссия комитета по транспорту администрации Петербурга проведет расследование ДТП в центре города, при котором автобус выехал на остановку общественного транспорта и насмерть сбил двух людей.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Комиссия комитета по транспорту администрации Петербурга проведет расследование ДТП в центре города, при котором автобус выехал на остановку общественного транспорта и насмерть сбил двух людей, сообщается в четверг в заявлении комитета.

"Мы будем проверять все обстоятельства происшествия, в том числе техническую исправность автобуса, соблюдение установленного режима труда и отдыха водителя. Вину и степень его наказания установит суд. Гарантируем, что в отношении причастных к этой аварии будут приняты самые жесткие меры", - говорится в заявлении.

В среду около 17.00 мск автобус №15 петербургского ГУП "Пассажиравтотранс" двигался в крайнем правом ряду по Невскому проспекту вдоль строительных ограждений ТЦ "Стокманн".

 

Выезжая на выделенную полосу для общественного транспорта, водитель вынужден был объехать припаркованный в нарушение правил дорожного движения автомобиль (стоянка и остановка автотранспорта за исключением общественного на выделенной полосе строго запрещена). В тяжелых дорожных условиях (высота снежной каши в месте аварии на уровне тротуара) автобус занесло, и водитель не справился с управлением", - говорится в сообщении.

В результате автобус выехал на пешеходный тротуар в районе остановки общественного транспорта и врезался в рекламный щит. Два человека погибли, восемь пострадали.

"За рулем автобуса находился петербуржец. Его общий водительский стаж - 32 года, в городском "Пассажиравтотрансе" работает уже 27 лет", - отмечается в заявлении.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала