Рейтинг@Mail.ru
Самолет Ан-24 загорелся в Якутии из-за поломки шасси - авиакомпания - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Ан-24 загорелся в Якутии из-за поломки шасси - авиакомпания

© СВ УВДТ МВД РФСамолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании "Якутия" в аэропорту Якутска
Самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании Якутия в аэропорту Якутска
Читать ria.ru в
Готовясь к взлету, самолет Ан-24 приступил к разгону по взлетному полю, но в какой-то момент левое шасси сломалось, воздушное судно упало на фюзеляж, а левый двигатель загорелся.

ЯКУТСК, 4 фев - РИА Новости. Возгорание двигателя самолета Ан-24, принадлежащего авиакомпании "Якутия", в аэропорту Якутска в четверг утром произошло из-за поломки шасси, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

Он напомнил, что ЧП в аэропорту Якутска произошло в 07.33 по местному времени (01.33 мск), когда самолет Ан-24 готовился к вылету по маршруту Якутск - Олекминск. Никто из 39 человек, находившихся на борту, не пострадал.

"Готовясь к взлету, самолет Ан-24 приступил к разгону по взлетному полю, но в какой-то момент левое шасси сломалось, воздушное судно упало на фюзеляж, а левый двигатель загорелся", - уточнил собеседник агентства.

Представитель Северо-Восточного УВДТ МВД России сообщил ранее РИА Новости, что по тревоге был немедленно поднят личный состав Якутского ЛОВД на воздушном транспорте. На место происшествия были стянуты пожарные расчеты, бригады "скорой помощи". Сотрудники транспортной милиции совместно с сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта провели срочную эвакуацию пассажиров. Также была оцеплена территория для обеспечения безопасности и создания необходимых условий для работы оперативно-следственной

бригады, находящейся в данное время на взлетно-посадочной полосе. В составе группы, которой предстоит выяснить полную картину произошедшего, находятся также представители Якутской транспортной прокуратуры.

По его словам, в настоящее время по данной причине объявлена задержка местных и центральных рейсов из аэропорта Якутска. Сам аэропорт закрыт.

"Скорее всего, аэропорт возобновит свою нормальную работу после 12.00 по местному времени (06.00 мск)", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала