Рейтинг@Mail.ru
Работа 95 клубов на Дальнем Востоке приостановлена - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа 95 клубов на Дальнем Востоке приостановлена

Читать ria.ru в
Массовые проверки начались после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар.

ХАБАРОВСК, 4 фев - РИА Новости, Лариса Докучаева. Суды приостановили с декабря прошлого года по настоящее время работу 95 дальневосточных клубов и ресторанов за нарушение норм пожарной безопасности, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Массовые проверки начались после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Погибли 155 человек, десятки раненых остаются в больницах.

"Всего на Дальнем Востоке около 780 ночных клубов, дискотек и ресторанов, почти 70% из них эксплуатируются с нарушениями пожарных норм, с декабря по материалам Госпожнадзора суды приняли решение о приостановке работы 95 развлекательных центров", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, больше всего учреждений-нарушителей выявлено в Приморском крае - 168 клубов или 88% от общего количества клубов в крае, меньше всего в Республике Саха (Якутия) - 15 или 32% от всех ночных заведений региона.

Он отметил, что всего в регионе при проверках клубов и ресторанов было выявлено более четырех тысяч нарушений требований пожарной безопасности. Среди основных нарушений - отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие необходимого количества первичных средств пожаротушения.

"По результатам проверок к административной ответственности были привлечены более 530 должностных и юридических лиц", - сказал собеседник.

Он отметил также, что принятые меры помогли не допустить в новогодние праздники пожаров в заведениях с массовым пребыванием людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала