Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко хочет выслушать мнение Хиддинка о контракте со сборной России - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко хочет выслушать мнение Хиддинка о контракте со сборной России

Читать ria.ru в
"На сегодня я хочу разговаривать с Хиддинком и хочу понять, какова его позиция. После этого будем решать", - сказал президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко хочет понять позицию Гуса Хиддинка, прежде чем принимать какие-либо решения относительно будущего голландского специалиста в сборной России.

"На сегодня я хочу разговаривать с Хиддинком и хочу понять, какова его позиция. После этого будем решать", - сказал Фурсенко в среду в эфире телеканала "Россия 24".

В среду Фурсенко был избран новым главой РФС, а уже на четверг у него запланирована встреча с Хиддинком, который прилетел в столицу России в среду вечером.

"Гус уже прилетел сегодня, на завтра у нас есть предварительная договоренность встретиться, - продолжил Фурсенко. - Будем говорить о работе, о сборной России. У него действующий контракт. Мы торопиться не собираемся, обсудим детали дальнейшего сотрудничества".

Отвечая на вопрос, в каком случае договор с Хиддинком не будет продлен, Фурсенко сказал: "Если он примет все те положения, которые мы приняли для развития нашего футбола, тогда у нас есть шанс продолжить отношения. Если нет, то он доработает контракт, и мы будет приглашать других тренеров".

Глава РФС охарактеризовал Гуса Хиддинка как профессионального, талантливого человека. "Он очень уважаем в мире, что очень важно. Он может поднять на подвиг команду в определенный момент", - сказал он.

Фурсенко рассказал о своих планах после встречи с наставником российской сборной. "Поездка на жеребьевку, знакомство с ФИФА и УЕФА, серьезная работа здесь - знакомиться с документами, корректировать работу РФС", - пояснил Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала