Рейтинг@Mail.ru
Саркисов показал себя успешным антикризисным менеджером - источник - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Саркисов показал себя успешным антикризисным менеджером - источник

Читать ria.ru в
"Саркисов ушел по собственному желанию. Яков Константинович показал себя высокопрофессиональным строителем и успешным антикризисным менеджером", - сказал источник.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Яков Саркисов, руководивший работами по реконструкции Большого театра, показал себя успешным антикризисным менеджером, заявил РИА Новости в среду источник в Межведомственной рабочей группе при президенте РФ по вопросам осуществления второй очереди реконструкции, реставрации и техоснащения комплекса зданий ГАБТ.

Саркисов на этой неделе покинул пост руководителя ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" - организации, являющейся заказчиком-застройщиком проекта реконструкции Большого театра.

"Саркисов ушел по собственному желанию. За год, который он руководил строительством и реконструкцией Большого театра, были достигнуты большие успехи. Яков Константинович показал себя высокопрофессиональным строителем и успешным антикризисным менеджером", - сказал источник.

Руководить реконструкцией театра Саркисов начал в конце 2008 года. За время его руководства завершились работы под основным зданием театра, которое было поставлено на новый фундамент и подготовлено к монтажу оборудования, а также по внутренней отделке помещений и художественной реставрации.

"Приняв стройку в очень тяжелый момент, он сумел за год обеспечить выпуск проектно-сметной документации, резко активизировать работы. Исторические стены театра были поставлены на бетонный фундамент, что обеспечило их устойчивость", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в целом работы вошли в график и должны будут закончиться по плану - осенью 2011 года.

"Участники рабочей группы при президенте с благодарностью относятся к Саркисову, который сумел за год проделать огромный объем работы. Теперь период антикризисного руководства прошел, и наступило время планомерного завершения согласно действующему графику реконструкции и реставрации", - сообщил также источник.

Межведомственная рабочая группа по вопросам осуществления второй очереди реконструкции, реставрации и техоснащения комплекса зданий ГАБТ была создана в мае 2009 года распоряжением президента РФ. Основными функциями группы являются контроль за осуществлением мероприятий второй очереди, рассмотрение предложений госзаказчика - Минкультуры - по изменению объемов, сроков выделения, направлений и порядка расходования выделяемых из бюджета средств.

Большой театр закрылся на реконструкцию в 2005 году. Масштабная реконструкция задумывалась для того, чтобы у театра появилась арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит и подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанных на четыре-пять ближайших спектаклей. Планируется, что в результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала