Рейтинг@Mail.ru
Серьезных проблем с эксплуатацией поезда "Сапсан" нет - Якунин - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных проблем с эксплуатацией поезда "Сапсан" нет - Якунин

Читать ria.ru в
Серьезных проблем с эксплуатацией нового скоростного поезда "Сапсан", который с декабря прошлого года курсирует между Москвой и Петербургом, не возникает, заявил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в среду на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Серьезных проблем с эксплуатацией нового скоростного поезда "Сапсан", который с декабря прошлого года курсирует между Москвой и Петербургом, не возникает, заявил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в среду на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Накануне ряд СМИ сообщали, что за время недолгой эксплуатации немецкого поезда в России были выявлены конструктивные недостатки. Из-за этого якобы агенты по продаже билетов РЖД получили распоряжение сузить глубину текущих продаж (дату открытия продажи билетов) на этот поезд с 45 до 15 дней. Кроме того, в январе некоторые СМИ сообщали, что в колесных парах поездов "Сапсан" обнаружены выщербины.

В ходе встречи с Якуниным глава правительства поинтересовался, как идет работа по проекту "Сапсан".

"Серьезных проблем не возникает", - сказал Якунин.

"Мы выясняем те вопросы, которые в эксплуатации могут быть установлены", - добавил глава РЖД, отметив, что публикуемые в прессе материалы не всегда соответствуют действительности.

"Только без слез, давайте будем говорить о проблемах по сути, есть ли какие-то серьезные проблемы, которые требуют особого внимания, сложности в эксплуатации", - уточнил еще раз Путин у главы РЖД.

Якунин, в свою очередь, подчеркнул, что сложностей "с точки зрения эксплуатации практически нет".

"С точки зрения мероприятий, которые призваны обеспечить безопасность движения - вы знаете, что эта работа ведется комплексно - мы, со своей стороны, делаем все от нас зависящее, чтобы пассажир проехал с комфортом, безопасно и с удовольствием", - заключил он.

Путин вспомнил свою поездку на этом поезде. "Действительно, очень приятные впечатления", - отметил премьер.

В свою очередь, Якунин сообщил, что неделю назад был перевезен 100-тысячный пассажир.

"Им оказался 2-летний мальчик. Сегодня я вручил сертификат на одну поездку - у нас есть такая программа продвижения продукта - Михаилу Борисовичу Пиотровскому (директор "Эрмитажа"), - добавил глава РЖД.

Он отметил, что у пассажиров есть определенные пожелания, но общее настроение очень положительное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала