С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - РИА Новости. Крупное ДТП в центре Петербурга, в котором погибли два человека, по предварительным данным, произошло из-за технической неисправности, сообщил журналистам начальник управления ГИБДД по Петербургу Ленинградской области Сергей Бугров.
Как сообщила ГУ МЧС по городу, автобус на Невском проспекте в 16.30 мск выехал на тротуар и врезался в рекламный щит, в результате чего погибли два человека, около 12 получили травмы различной степени тяжести.
"По предварительной версии, со слов водителя, заела педаль газа или педаль тормоза", - сказал Бугров.
Он добавил, что по его данным, в результате ДТП пострадали восемь человек.
Также он сообщил, что попавший в аварию автобус "ЛИАЗ" был 2002 года выпуска.
Позже стало известно, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело >>
