Рейтинг@Mail.ru
Глава МО Армении поедет в Стамбул на встречу по вопросам Афганистана - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МО Армении поедет в Стамбул на встречу по вопросам Афганистана

Читать ria.ru в
В рабочей встрече в Стамбуле, в формате Международных сил содействия безопасности в Афганистане, будет принимать участие армянская делегация, которую возглавит министр обороны Армении Сейран Оганян. Оганян проведет встречи со своими коллегами и посетит патриархат Армянской церкви Константинополя.

ЕРЕВАН, 3 фев - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Министр обороны Армении Сейран Оганян в качестве главы делегации страны, которая направляет в Афганистан воинский контингент, примет участие в рабочей встрече в формате Международных сил содействия безопасности в Афганистане, которая пройдет 4-5 февраля в Стамбуле, сообщила в среду пресс-служба министерства обороны Армении.

Торжественная церемония проводов армянских миротворцев, которые будут осуществлять миссию в рамках Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), состоялась 9 января 2010 года в Ереване. До отправки в феврале в Афганистан, армянский контингент в настоящее время проходит трехнедельную подготовку в Германии. В состав армянского контингента вошли 36 пехотинцев, три офицера связи и один военврач. Армянские миротворцы будут входить в состав германского военного подразделения, подчиняющегося Северному региональному командованию НАТО. Они будут обеспечивать безопасность аэропорта в городе Кундуз. Смена миротворцев будет осуществляться раз в полгода.

В рабочей встрече в Стамбуле примут участие министр обороны Афганистана Абдул Рахим Вардак, спецпредставитель Генсека ООН в Афганистане Стефан Деместро, верховный комиссар ЕС по вопросам внешней политики, обороны и безопасности Кетрин Эштон.

На встрече в Стамбуле будет обсуждаться переходная стратегия, разработанная для Афганистана, развитие возможностей афганского народа, вопросы улучшения деятельности государственных институтов управления и налаживания сотрудничества с соседями.

В ходе визита в Стамбул Оганян проведет отдельные встречи со своими коллегами, а также посетит патриархат Армянской Апостольской церкви Константинополя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала