Рейтинг@Mail.ru
Штаб Януковича не против настоящих грузинских наблюдателей на выборах - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб Януковича не против настоящих грузинских наблюдателей на выборах

© РИА Новости / Ирина Александрова | Перейти в медиабанкПроверка документов и удостоверений у так называемых "наблюдателей из Грузии", прибывших на избирательные участки в Донецке.
Проверка документов и удостоверений у так называемых наблюдателей из Грузии, прибывших на избирательные участки в Донецке.
Читать ria.ru в
Члены штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича рассчитывают, что президент Грузии Михаил Саакашвили пересмотрит свое решение и все-таки направит наблюдателей на выборы президента Украины, но не псевдонаблюдателей, а настоящих, заявила зампред Партии регионов Анна Герман.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости. Члены штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича рассчитывают, что президент Грузии Михаил Саакашвили пересмотрит свое решение и все-таки направит наблюдателей на выборы президента Украины, но не псевдонаблюдателей, а настоящих, заявила зампред Партии регионов Анна Герман.

На Украине 17 января прошел первый тур президентских выборов. Во втором туре, 7 февраля, за пост главы государства будут бороться лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко.

Грузия не будет отправлять наблюдателей на второй тур выборов президента Украины, а также призывает грузинских наблюдателей от международных организаций вернуться на родину, заявила в среду пресс-спикер президента Михаила Саакашвили Манана Манджгаладзе. Она отметила, что задачей Грузии не было вмешательство в выборы Украины и поддержка какого-либо кандидата.

"Мне очень жаль, потому что если бы это были действительно наблюдатели, если бы это были легальные люди, а не безработные люди без определенного места проживания, без опыта,... если бы Грузия прислала на Украину законных наблюдателей, это было бы очень хорошо. Я думаю, президент Саакашвили еще пересмотрит свою позицию и грузинские наблюдатели приедут в Украину, но настоящие, а не такие, как он говорил - "самые боеспособные", - сказала Герман на пресс-конференции в Киеве.

Ранее ЦИК Украины отказался зарегистрировать более двух тысяч наблюдателей от Грузии на первом туре президентских выборов, который прошел 17 января. Заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова 29 января заявила, у ЦИК возникли сомнения относительно законности регистрации данных граждан после просмотра их анкет, "которые были заполнены одной рукой с неточными паспортными данными и неуказанным местом жительства". Кроме того, сказала Корнякова, тех граждан Грузии получили грузинские паспорта только в конце 2009 года и при пересечении границы не могли четко назвать цель своего прибытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала