Рейтинг@Mail.ru
Крымское движение "Русское единство" поддержало Януковича - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымское движение "Русское единство" поддержало Януковича

Читать ria.ru в
Общественно-политическое объединение "Русское единство", выступающее за защиту прав русского населения Крыма, поддержало кандидатуру лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича во втором туре выборов президента Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Общественно-политическое объединение "Русское единство", выступающее за защиту прав русского населения Крыма, поддержало кандидатуру лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича во втором туре выборов президента Украины.

На Украине 17 января прошел первый тур президентских выборов. В ближайшее воскресенье, 7 февраля, пройдет второй тур выборов, за пост главы государства будут бороться лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко.

Решение поддержать Януковича было принято на конференции "Русского единства" в среду, в которой, по данным организаторов, участвовали более 620 делегатов из всех регионов автономной республики. Активисты движения, собравшиеся в зале симферопольского Дворца культуры профсоюзов, единогласно одобрили предложение поддержать лидера Партии регионов.

"Мы призываем голосовать за Януковича не как за лидера Партии регионов, а как за того кандидата в президенты, который обещает защитить русский язык, придав ему государственный статус, выступает против вступления Украины в НАТО, осуждает героизацию пособников фашизма и прочих предателей Родины и своего народа. Наша сила - в союзе с Россией!", - сказал, выступая на конференции, лидер "Русского единства" Сергей Аксенов.

"Русское единство" было создано в Крыму в начале декабря 2009 года, в его состав вошли, в частности, общественные организации "Русская община Крыма" и "Гражданский актив Крыма", а также казачьи объединения. Движение критикует представителей Партии регионов, которые занимают высшие посты в парламенте и правительстве автономной республики.

"Наша поддержка Януковича вовсе не означает согласия с теми, кто, прикрываясь его именем, разворовывает богатства крымчан", - сказал Аксенов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала