Рейтинг@Mail.ru
РФ может выйти на внешний рынок заимствований с облигациями - Панкин - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может выйти на внешний рынок заимствований с облигациями - Панкин

© РИА Новости / Субботин СергейРоссия может выпустить на внешний рынок заимствований - Панкин
Россия может выпустить на внешний рынок заимствований - Панкин
Читать ria.ru в
Минфин может выйти на внешний рынок заимствований в 2010 году с 30-летними облигациями, сообщил на форуме "Россия-2010" замглавы Минфина Дмитрий Панкин.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Минфин может выйти на внешний рынок заимствований в 2010 году с 30-летними облигациями, сообщил на форуме "Россия-2010" замглавы Минфина Дмитрий Панкин.

"Возможно выйти с 30-летними бумагами на внешний рынок. Есть спрос на долгосрочные бумаги, мы рассматриваем возможность выпустить какую-то часть в виде длинных 30-летних бумаг", - сказал Панкин.

Он пояснил, что сейчас Минфин видит больше возможностей выпускать долгосрочные бумаги на внешнем рынке. При структурировании выпуска евробондов Минфин может рассмотреть возможность выпустить часть бумаг на достаточно длительный срок.

Отвечая на вопросы журналистов, замминистра финансов пояснил, что сейчас каждый банк, претендующий на роль организатора евробондов, предлагает свое стратегию, "в каких валютах, с какими сроками, в какой регистрации".

"Мы видим, что сейчас спрос очень высокий, интерес очень большой, есть все возможности. Можно выходить с глобальной регистрацией, можно с регистрацией, которая исключает неквалифицированных инвесторов. Каждая стратегия имеет свои плюсы и минусы", - отметил Панкин.

Он добавил, что Минфин рассматривает сейчас все возможности. Ряд банков предлагает выпускать первый транш с долгосрочных бумаг (5, 10, 30 лет). "Но сейчас это предложение только рассматривается, никакого решения не принято", - сказал замминистра.

Как сообщалось, российское правительство определило 22 международных и российских банка, которые могут участвовать в организации выпуска еврооблигаций РФ. В их числе Сбербанк, "ВТБ Капитал", "Ренессанс Капитал" и "Тройка Диалог".

Панкин ранее сообщал, что Минфин намерен до конца текущей недели выбрать из этого списка банки, которые станут организаторами выпуска евробондов. Скорее всего, таких банков будет четыре.

В бюджете РФ на 2010 год предусмотрена возможность внешних займов в пределах 17,8 миллиарда долларов, однако, как заявил ранее в среду Панкин, фактический объем заимствований будет меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала