Рейтинг@Mail.ru
Следователи из Москвы привлечены к расследованию дела о взрыве на ОЖД - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи из Москвы привлечены к расследованию дела о взрыве на ОЖД

Читать ria.ru в
Следователи и криминалисты Главного следственного управления и Главного управления криминалистики СКП РФ привлечены к расследованию уголовного дела по факту взрыва на Октябрьской железной дороге, говорится в сообщении СКП, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Следователи и криминалисты Главного следственного управления и Главного управления криминалистики СКП РФ привлечены к расследованию уголовного дела по факту взрыва на Октябрьской железной дороге, говорится в сообщении СКП, опубликованном во вторник на сайте ведомства.

Взрыв прогремел во вторник около 4.30 мск на перегоне Броневая - Лигово Витебского отделения ОЖД на железнодорожных путях под колесами дрезины. Мощность взрывного устройства составила около 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте. Пострадал один человек - машинист дрезины, ему повредило ногу. Пострадавший находится в удовлетворительном состоянии и в ближайшее время будет выписан.

По факту взрыва возбуждено дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ), которая предусматривает до восьми лет лишения свободы. По данным источников в правоохранительных органах региона, также возбуждено дело "терроризм".

"Для оказания содействия в расследовании уголовного дела привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты Главного следственного управления и Главного управления криминалистики СКП РФ. В следственно-оперативную группу также вошли оперативные сотрудники центрального аппарата МВД и ФСБ России", - говорится в сообщении ведомства.

В документе подчеркивается, что Александр Бастрыкин на заседании оперативного штаба, где были оглашены первые результаты расследования, дал следственной группе поручения о проведении дополнительных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала