Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция поддержала премьера в антикризисных мерах - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция поддержала премьера в антикризисных мерах

Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу добился в среду важной поддержки от парламентской оппозиции в попытке стабилизировать сложное финансовое положение в стране, передает корреспондент РИА Новости.

АФИНЫ, 2 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу добился в среду важной поддержки от парламентской оппозиции в попытке стабилизировать сложное финансовое положение в стране, передает корреспондент РИА Новости.

Папандреу, левоцентристская партия которого ПАСОК пришла к власти на выборах в октябре 2009 года, встретился с новым лидером побежденных правоцентристов из партии "Новая Демократия" Антонисом Самарасом. Лидеры обсудили меры по преодолению кризиса. Греция испытывает проблемы с бюджетным дефицитом и высоким госдолгом, антикризисный план кабинета находится на обсуждении в Еврокомиссии.

"Мы предоставим решительную поддержку тем мерам, которые будут полезны стране, и каждую меру будем оценивать по отдельности... Но наша поддержка - это не карт-бланш", - заявил лидер парламентской оппозиции Антонис Самарас после встречи с премьером.

По его словам, правительство оттягивает принятие непопулярных мер и бездействует, в то время как необходимо срочно принять жесткие меры.

"Мы говорим "да" мерам, которые ограничивают ненужные траты, и "нет" тем мерам, которые обескровливают незащищенные слои населения и могут привести к бегству капитала", - добавил Самарас.

Согласие между двумя ведущими партиями по какому-либо важному политическому вопросу является редким случаем для Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала