Рейтинг@Mail.ru
Грызлов рассчитывает на появление позитивного фильма про школу - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Грызлов рассчитывает на появление позитивного фильма про школу

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Борис Грызлов выразил надежду, что в скором времени будет создан новый сериал про школу, в котором будет представлен позитивный образ учебных заведений.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов выразил надежду, что в скором времени будет создан новый сериал про школу, в котором будет представлен позитивный образ учебных заведений.

"Недавно я предложил снять альтернативный фильм про школу, фильм позитивного содержания. Эта идея уже заинтересовала телеканал "Россия", и мы создадим все условия для того, чтобы она была реализована", - сказал журналистам во вторник спикер, который также является главой Высшего совета партии "Единая Россия".

На прошлой неделе Грызлов, посещая одну из рязанских школ, предложил местным учителям снять и показать по телеканалу "Россия" положительное кино про школу в противовес сериалу, который идет на Первом канале и вызвал неоднозначную реакцию в обществе. На телеканале "Россия-1" обещали подумать над этим предложением.

"Школу", которая позиционируется как "радикальный сериал про подростков", Первый канал показывает с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились учителя, которые считают, что фильм молодого режиссера Валерии Гай Германики дискредитирует их профессию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала