Рейтинг@Mail.ru
Водители маршруток в Махачкале прекратили забастовку - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водители маршруток в Махачкале прекратили забастовку

Читать ria.ru в
Водители маршрутных такси, которые являются основным видом общественного транспорта в Махачкале, прекратили забастовку, добившись отмены повышения стоимости путевого листа, сообщил РИА Новости один из водителей, пожелавший остаться не названным.

МАХАЧКАЛА, 2 фев - РИА Новости. Водители маршрутных такси, которые являются основным видом общественного транспорта в Махачкале, прекратили забастовку, добившись отмены повышения стоимости путевого листа, сообщил РИА Новости один из водителей, пожелавший остаться не названным.

Забастовка маршрутных такси началась в понедельник в связи с повышением с 1 февраля на 500 рублей цены на путевой лист, дающий право на работу на маршруте. Ранее он стоил 2,8 тысячи рублей в месяц, с 1 февраля - 3,3 тысячи рублей.

"Власти Махачкалы отказались от повышения стоимости путевого листа. Он остался на прежнем уровне - 2,8 тысячи рублей в месяц. К такому решению стороны пришли после встречи с мэром Махачкалы Саидом Амировым. Все водители приступили к своей работе и вышли на маршруты", - сообщил собеседник.

В администрации города РИА Новости подтвердили, что стоимость путевых листов повышена не будет и водители вышли на работу.

На встрече представителей забастовщиков с заместителем главы администрации Махачкалы Ферезуллой Кахримановым в понедельник стороны договорились о том, что цена на путевой лист будет повышена не на 500, а на 200 рублей. Однако во вторник водители продолжили бастовать, требуя не поднимать стоимость путевого листа вообще, а также обеспечить социальные гарантии.

В понедельник в Махачкале имел место, по крайней мере, один случай нападения бастующих водителей на своего коллегу, не поддержавшего акцию и возившего пассажиров, сообщили РИА Новости очевидцы происшествия.

По их словам, водители стоявших недалеко от перекрестка проспектов Шамиля и Гамидова пустых маршрутных такси остановили маршрутку, высадили пассажиров и избили водителя.

"Информация о фактах избиения водителями своих коллег есть, но задержанных пока нет и никто с заявлениями не обращался", - сообщил РИА Новости представитель УВД Махачкалы.

По словам другого источника в УВД города, в упомянутом случае не было избиения водителя маршрутного такси, однако нападение на него имело место - забастовщики разбили лобовое стекло маршрутки, вступили в пререкания с водителем, после чего тот якобы присоединился к бастующим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала