Рейтинг@Mail.ru
Тысячи горожан пришли проститься с погибшим спикером думы Краснодара - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи горожан пришли проститься с погибшим спикером думы Краснодара

© РИА Новости . Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкГлава краснодарской гордумы погиб в ДТП на трассе Ейск-Краснодар
Глава краснодарской гордумы погиб в ДТП на трассе Ейск-Краснодар
Читать ria.ru в
Тысячи горожан пришли во вторник проститься с председателем городской Думы Краснодара Николаем Котляровым, погибшим в ДТП, сообщает пресс-служа мэрии города.

КРАСНОДАР, 2 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Тысячи горожан пришли во вторник проститься с председателем городской Думы Краснодара Николаем Котляровым, погибшим в ДТП, сообщает пресс-служа мэрии города.

Спикер гордумы и его водитель погибли, попав в ДТП в ночь на воскресенье на трассе в Тимашевском районе Краснодарского края по дороге из южной игорной зоны "Азов-Сити". Котляров присутствовал в субботу на открытии первого в России легального казино.

Во вторник утром в Свято-Екатерининском храме кубанской столицы прошло отпевание трагически погибшего спикера, затем в фойе органного зала в здании горадминистрации началась гражданская панихида.

"Сегодня мы прощаемся с человеком, который всего себя отдавал служению Отечеству, городу, людям. При нем - человеке необычайно целеустремленном и ответственном - родилось такое понятие, как "городская власть", без деления на исполнительную и представительную, а именно городская власть как единое целое. Это давало возможность решать в городе самые острые вопросы", - цитирует пресс-служба мэрии слова главы города Владимира Евланова.

По мнению властей края, Котляров был избран председателем городского парламента "в непростое для города время".

"На этом ответственнейшем посту он сумел организовать работу так, что Дума Краснодара стала самой результативной среди всех представительных органов власти края", - отметил председатель кубанского парламента Владимир Бекетов.

Николай Котляров был похоронен на Славянском кладбище Краснодара.

Авария, в которой погиб Котляров, произошла на трассе Ейск-Краснодар в Тимашевском районе Кубани. По данным милиции, автомобиль Toyota, в котором в качестве пассажира ехал спикер, врезался в попутную "Газель" (грузовой фургон), которая стояла на обочине. Удар пришелся иномарке в левую боковую часть, предположительно, после заноса автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), которая предусматривает в качестве наказания до семи лет лишения свободы.

Исполняющим обязанности председателя городской Думы Краснодара вместо Котлярова назначен Евгений Егоров, который ранее занимал должность заместителя краснодарского спикера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала