Рейтинг@Mail.ru
Мощность взорванной на железной дороге бомбы составила 200 г тротила - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взорванной на железной дороге бомбы составила 200 г тротила

Читать ria.ru в
Мощность самодельного взрывного устройства, сработавшего во вторник утром на перегоне между станциями Броневая - Лигово Октябрьской железной дороги (ОЖД) в Петербурге, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Мощность самодельного взрывного устройства, сработавшего во вторник утром на перегоне между станциями Броневая - Лигово Октябрьской железной дороги (ОЖД) в Петербурге, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщается в пресс-релизе Департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ.

Во вторник, около половины пятого утра, в Петербурге на перегоне Броневая - Лигово Витебского отделения ОЖД на железнодорожных путях под колесами дрезины прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал машинист дрезины - он получил травму ноги и был госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное.

На месте взрыва образовалась воронка диаметром один метр. Железнодорожная насыпь не разрушена.

"По предварительным данным, произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, эквивалентного по мощности 200 граммам тротила. Дрезина, следовавшая в тот момент от Санкт-Петербурга в сторону Ленинградской области, была подорвана", - говорится в пресс-релизе.

В документе также отмечается, что при обследовании места происшествия с использованием служебно-розыскной собаки, в 30-40 метрах от насыпи было обнаружено место, где, возможно, находился преступник перед совершением преступления.

Органы внутренних дел на транспорте принимают дополнительные меры безопасности. В настоящее время в оцеплении принимают участие сотрудники милиции линейного отдела внутренних дел на станции Санкт-Петербург - Балтийский, сообщает ведомство.

На место происшествия выехали руководители органов внутренних дел на транспорте. Совместно с ФСБ России, транспортной прокуратурой, ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводятся оперативно-розыскные мероприятия, говорится в сообщении.

Как ранее сообщил СКП РФ, следственные органы возбудили два уголовных дела в связи с данным взрывом - по факту незаконного хранения и оборота оружия и по статье 205 УК РФ (терроризм).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала