Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют трудоустроить 1,3 тыс инвалидов в 2010 году - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют трудоустроить 1,3 тыс инвалидов в 2010 году

Читать ria.ru в
Руководитель столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян сообщил, что власти Москвы решили создать 1,3 тысячи рабочих мест для инвалидов в 2010 году. Всего в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Власти Москвы решили создать 1,3 тысячи рабочих мест для инвалидов в 2010 году, сообщил руководитель столичного департамента социальной защиты Владимир Петросян во вторник на заседании правительства города.

Всего в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Нами поставлена задача создать безбарьерную среду в Москве к 2013 году. Темпы, заданные в 2009 году, дают нам уверенность, что мы с этой задачей справимся", - отметил также Петросян.

По его словам, в 2010 году на приспособление города для нужд инвалидов будет направлено около 2,2 миллиарда рублей. Планируется открыть центр для инвалидов-спинальников, специализированную гимназию для инвалидов, реабилитационный центр "Ремесла".

Также в нынешнем году некоторым инвалидам будут предоставлены персональные помощники.

Хотя 2009 год был объявлен Годом равных возможностей, в целом город пока недостаточно удобен для инвалидов, считает Петросян. Так, по его данным, количество низкопольных автобусов и троллейбусов составляет 24% и 31% от их общего числа.

Руководитель департамента предложил принять дополнительные меры по обустройству Центрального административного округа Москвы, так как именно туда приезжают инвалиды из различных стран.

В столице живут более 15 тысяч слабовидящих и слепых людей, более 26 тысяч инвалидов с патологией опорно-двигательного аппарата, 6,5 тысяч глухих и слабослышащих, более 5 тысяч человек - инвалиды вследствие ДЦП, 27 тысяч детей-инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала