Рейтинг@Mail.ru
По факту пожара на заводе "СУАЛ ПМ" возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту пожара на заводе "СУАЛ ПМ" возбуждено уголовное дело

© Фото : Пресс-служба МЧС по Иркутской областиПожар на предприятии "СУАЛ - Порошковая металлургия" в Иркутской области
Пожар на предприятии СУАЛ - Порошковая металлургия в Иркутской области
Читать ria.ru в
Следственное управление СКП по Иркутской области во вторник возбудило уголовное дело по факту пожара на заводе "СУАЛ ПМ", принадлежащем Русалу, сообщил РИА Новости представитель СКП.

ИРКУТСК, 2 фев - РИА Новости. Следственное управление СКП по Иркутской области во вторник возбудило уголовное дело по факту пожара на заводе "СУАЛ ПМ", принадлежащем Русалу, сообщил РИА Новости представитель СКП.

"Дело возбуждено по части второй статьи 143 УК РФ "Нарушение правил охраны труда", - сказал собеседник агентства. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

По последним данным в пожаре один человек погиб и два получили травмы, сказал представитель СКП. На месте происшествия сейчас работают криминалисты СКП.

Информация о пожаре на ООО "СУАЛ-ПМ", расположенном в городе Шелехове Иркутской области, поступила в МЧС в 05.10 мск. По свидетельству очевидцев, пожару предшествовал сильный взрыв. Возгорание произошло в одном из цехов. Когда спасатели прибыли на место происшествия, горела кровля цеха на площади 700 квадратных метров.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор не обнаружил опасных веществ после пожара на "СУАЛе" >>

ООО "СУАЛ-ПМ" специализируется на производстве алюминиевых порошков и пудр путем переработки алюминия. Входит в состав ОК "Русал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала