Рейтинг@Mail.ru
"Группа ГАЗ" завершит реструктуризацию долгов на 39 млрд руб в феврале - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ГАЗ" завершит реструктуризацию долгов на 39 млрд руб в феврале

© РИА Новости / Михаил Безносов | Перейти в медиабанк"Группа ГАЗ" завершит реструктуризацию долгов на 39 млрд руб в феврале
Группа ГАЗ завершит реструктуризацию долгов на 39 млрд руб в феврале
Читать ria.ru в
Автомобильная компания "Группа ГАЗ" (входит в холдинг "Базовый Элемент") рассчитывает завершить процесс реструктуризации долгов перед банками в феврале текущего года, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора компании "Базовый Элемент" Андрей Елинсон в ходе экономического форума в Давосе.

ДАВОС (ШВЕЙЦАРИЯ), 1 фев - РИА Новости. Автомобильная компания "Группа ГАЗ" (входит в холдинг "Базовый Элемент") рассчитывает завершить процесс реструктуризации долгов перед банками в феврале текущего года, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора компании "Базовый Элемент" Андрей Елинсон в ходе экономического форума в Давосе.

"Мы рассчитываем, что Группа ГАЗ завершит процесс реструктуризации долгов перед банками уже в феврале. Объем реструктуриуемых обязательств составляет около 39 миллиардов рублей", - сказал Елинсон.

По его словам, осенью прошлого года "Группа ГАЗ" достигла договоренностей с банками о процессе реструктуризации, в частности, о единых условиях для всех кредиторов. "Технически сделка пока не завершена, но процесс приближается к концу", - сказал он.

Как сообщалось ранее, кредиторами автокомпании являются 22 банка.

Осенью прошлого года "Группа ГАЗ" заявила, что подписала окончательные соглашения о реструктуризации задолженности с 21 банком-кредитором, включая синдикат иностранных банков. Однако сложности с реструктуризацией у автопроизводителя возникли с Альфа-банком.

В феврале 2010 года в Арбитражном суде Москвы должно состояться рассмотрение исков Альфа-банка о взыскании с ООО "Автозавод ГАЗ" и ООО "ТЗК ГАЗ" в общей сложности 1,2 миллиарда рублей.

В производстве в суде находятся еще два иска Альфа-банка к ООО "Автозавод ГАЗ" и ООО "ТЗК ГАЗ" на 504,7 миллиона рублей и 550,35 миллиона рублей. Они также будут рассмотрены 3 февраля.

ООО "Автозавод ГАЗ" и ООО "ТЗК ГАЗ" входят в состав "Группы ГАЗ", крупнейшего российского производителя коммерческого автотранспорта. Группа в свою очередь входит в машиностроительный холдинг "Русские машины", являющийся частью группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

"Автозавод ГАЗ" занимается непосредственно сборкой автомобилей, а ТЗК ГАЗ осуществляет закупки для предприятий группы всех видов металлов, металлургического сырья, материалов и комплектующих изделий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала