Рейтинг@Mail.ru
Участники ISAF дополнительно направят в Афганистан до 40 тыс солдат - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники ISAF дополнительно направят в Афганистан до 40 тыс солдат

Читать ria.ru в
"Это близко к той оценке, которую дал генерал Маккристал (командующий силами ISAF американский генерал Стэнли Маккристал)", - сказал генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Почти 40 из 44 стран-участниц Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в общей сложности направят в эту страну около 40 тысяч солдат в качестве подкрепления, сообщил в понедельник генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Это близко к той оценке, которую дал генерал Маккристал (командующий силами ISAF американский генерал Стэнли Маккристал)", - сказал он на встрече с журналистами в Брюсселе.

Как неоднократно сообщалось, генерал Маккристал запросил дополнительно усилить международный контингент под командованием НАТО 40 тысячами военных.

По словам Расмуссена, эти почти 40 тысяч солдат, 30 тысяч из которых являются американцами, будут включать как непосредственно военных, так и военных инструкторов.

Генсек НАТО в этой связи отметил, что для обучения афганской армии не хватает 21 команды инструкторов, а для афганских сил безопасности - свыше ста.

Расмуссен вновь подтвердил, что НАТО будет оставаться в Афганистане столь долго, сколько это потребует ситуация с безопасностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала