Рейтинг@Mail.ru
Баптисты пытались увезти гаитянских детей от живых родителей - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баптисты пытались увезти гаитянских детей от живых родителей

Читать ria.ru в
Арестованы граждане США, которые пытались вывезти из Гаити 33 ребенка. По словам представителей баптистской церкви, они везли сирот в приют. Однако выяснилось, что у большинства детей есть родители.

Задержаны десять граждан США, пытавшихся незаконно вывезти 33 ребенка из Гаити, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Представители баптистской церкви из американского штата Айдахо объяснили свое появление в Порт-о-Пренсе тем, что они хотели помочь детям, оказавшимся после землетрясения без родителей. По их словам, они выполняли "Миссию по спасению гаитянских сирот". Баптисты планировали доставить в общей сложности сто детей в приют, организованный ими в Доминиканской Республике.

При проверке документов выяснилось, что у американцев нет разрешения на вывоз детей из страны. В интервью агентству одна из девочек рассказала, что ее родители живы, а сама она думала, что их везут в летний лагерь.

Все дети были доставлены в благотворительный центр "Детских деревень SOS". Многие из них были обезвожены. Один ребенок в критическом состоянии отправлен в больницу. Работники благотворительной организаций принялись за поиски родственников детей.

После произошедших на Гаити землетрясений правительство страны установило новые правила усыновления, опасаясь, что дети могут попасть в руки торговцев людьми. Разрешение на вывоз сирот может давать только премьер-министр Республики Жан-Макс Бельрив лично.

Ведется расследование происшествия. В понедельник состоятся судебные слушания по этому делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала