Рейтинг@Mail.ru
И.о главы МВД Украины, несмотря на судебную тяжбу, находится на работе - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о главы МВД Украины, несмотря на судебную тяжбу, находится на работе

Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко, чье назначение на эту должность оспаривается в суде, в понедельник находится на рабочем месте, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко, чье назначение на эту должность оспаривается в суде, в понедельник находится на рабочем месте, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

"Луценко на рабочем месте", - сказал собеседник агентства, напомнив, что он назначен и.о. главы МВД.

Парламент Украины по инициативе Партии регионов 28 января отправил в отставку министра внутренних дел Луценко, однако премьер-министр Юлия Тимошенко внесла в кабмин его кандидатуру на утверждение первым замминистра внутренних дел с полномочиями и.о министра. Правительство единогласно поддержало это предложение. Партия регионов оспорила решение кабмина в суде. В Партии регионов 29 января заявили, что Окружной административный суд Киева приостановил решение правительства о назначении уволенного с должности главы МВД Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел. Правительство назвало информацию о решении суда ложью, сам же суд ситуацию пока не комментирует.

Пребывание Луценко в кресле главы МВД принципиально для обоих кандидатов в президенты Украины - Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, которые будут участвовать во втором туре выборов 7 февраля. 17 января по итогам первого тура Янукович набрал 35,32% голосов, Тимошенко - 25,05%.

Эксперты не берутся предсказать исход выборов, что делает их результат практически непредсказуемым - вплоть до массовых акций, которые может организовать проигравший кандидат, не признав результатов голосования. В этой ситуации силовые ведомства, в частности, МВД, будут играть важную роль в урегулировании ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала