Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил дело о месте жительства детей Слуцкер до 18 февраля - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил дело о месте жительства детей Слуцкер до 18 февраля

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации Владимир Слуцкер перед началом заседания Пресненского суда Москвы. Архив
Член Совета Федерации Владимир Слуцкер перед началом заседания Пресненского суда Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы в понедельник перенес на 18 февраля заседание по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, десятилетнего Миши и шестилетней Ани, сообщил РИА Новости адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в понедельник перенес на 18 февраля заседание по иску об определении места жительства несовершеннолетних детей экс-четы Слуцкер, десятилетнего Миши и шестилетней Ани, сообщил РИА Новости адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев.

Президент сети фитнес-клубов World class Ольга Слуцкер выступила против привлечения своих детей к судебному разбирательству с бывшим супругом - сенатором Владимиром Слуцкером. "Никакими мотивами нельзя оправдать причинение ребенку таких душевных страданий", - говорится в ее заявлении.

Ольга Слуцкер высказывает опасение в связи с тем, что "дети восемь месяцев находятся взаперти, общаясь только с отцом в окружении вооруженной охраны". "Миша не ходит в школу, а отец вместо школы пытается затащить его в суд", - говорится в ее заявлении.

Она заявляет о необходимости проведения психологической экспертизы детей. "Еще больше удивляет позиция Пресненского суда, который затягивает с назначением психологической экспертизы детей, при том, что назначение такой экспертизы поддерживают органы опеки и попечительства, участвующие в деле, а также Уполномоченный по правам ребенка", - заявляет Ольга Слуцкер.

По словам адвоката Владимира Слуцкера Александра Добровинского, сегодняшнее заседание "было перенесено в связи с неожиданной болезнью Ольги Слуцкер". На нем могли быть заслушаны показания Миши - об этом ходатайствовала сторона сенатора. По словам Добровинского, ребенок явился в суд и был готов давать показания. "Михаил приехал дать свое объяснение суду, как и с кем он хочет жить", - сказал адвокат. 

Экс-супруги Слуцкер не сумели договориться, с кем будут жить дети >>

В судах рассматривается два иска Слуцкеров.

Пресненский суд Москвы рассматривает иск сенатора Слуцкера об определении места жительства двух детей пары - десятилетнего Миши и шестилетней Ани. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Суд по иску о лишении Владимира Слуцкера родительских прав начнется 11 февраля >>

Хорошевский суд Москвы рассматривает иск президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер о лишении родительских прав ее бывшего мужа.

Параллельно идет процесс по разделу совместного имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала