Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не верит в существование решения суда по Луценко - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не верит в существование решения суда по Луценко

Читать ria.ru в
Судебного решения о приостановлении распоряжения о назначении Юрия Луценко и.о. главы МВД не существует, заявила премьер-министр Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко.

КИЕВ, 1 фев - РИА Новости, Андрей Лубенский. Судебного решения о приостановлении распоряжения о назначении Юрия Луценко и.о. главы МВД не существует, заявила премьер-министр Украины и кандидат в президенты Юлия Тимошенко в эфире украинского телеканала "1+1" в воскресенье.

Парламент Украины по инициативе Партии регионов 28 января отправил в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко, однако премьер-министр Юлия Тимошенко внесла в кабмин его кандидатуру на утверждение первым замминистра внутренних дел с полномочиями и.о министра. Правительство единогласно поддержало это предложение. Партия регионов оспорила решение кабмина в суде. В Партии регионов в пятницу 29 января заявили, что Окружной административный суд Киева приостановил решение правительства о назначении уволенного с должности главы МВД Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел. Правительство назвало информацию о решении суда ложью, сам же суд ситуацию пока не комментирует.

"Его (решения суда) не существует. Если бы существовало решение суда, оно давно уже официальной почтой пришло в правительство. Такой официальной почты у нас нет", - заявила Тимошенко.

"Согласно действующему законодательству Юрий Луценко является и.о. министра внутренних дел", - считает премьер.

Она также выразила уверенность, что Луценко и после выборов будет работать у нее "в команде".

В то же время кандидат в президенты Виктор Янукович, выступая в воскресенье в эфире телеканала ICTV, назвал "нарушением Конституции" попытки вернуть Луценко к руководству МВД какими-либо своими решениями.

"На это уже есть ответ суда, который принял решение приостановить постановление правительства (по Луценко)", - подчеркнул Янукович.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко вывел уволенного парламентом с поста главы МВД Юрия Луценко из состава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Вместо Луценко президент ввел в состав СНБО начальника главного управления - командующего внутренними войсками МВД Украины Александра Кихтенко.

17 января в Украине состоялся первый тур выборов президента, по итогам которого Виктор Янукович набрал 35,32% голосов, а премьер-министр страны Юлия Тимошенко оказалась на втором месте с результатом 25,05%. Второй тур выборов президента Украины состоится 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала