Рейтинг@Mail.ru
В деле об афере с камерами видеонаблюдения возможны новые фигуранты - РИА Новости, 30.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В деле об афере с камерами видеонаблюдения возможны новые фигуранты

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВ деле об афере с камерами видеонаблюдения возможны новые фигуранты
В деле об афере с камерами видеонаблюдения возможны новые фигуранты
Читать ria.ru в
Расследование аферы с камерами видеонаблюдения в Москве продолжается, в деле могут появиться новые фигуранты, сообщил в субботу глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Расследование аферы с камерами видеонаблюдения в Москве продолжается, в деле могут появиться новые фигуранты, сообщил в субботу глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

В середине января стало известно, что с мая по сентябрь 2009 года вместо реальной картинки с ряда камер видеонаблюдения, установленных в различных районах Москвы, милиционеры просматривали заранее заготовленные кадры. Уголовное дело по статье "мошенничество" возбудили в отношении главы "СтройМонтажСервиса" - компании, которая занималась обслуживанием системы обеспечения безопасности столицы. По данным следствия, только по одному Северо-Восточному округу на счета компании было необоснованно перечислено порядка 30 миллионов рублей.

"Точку здесь далеко ставить рано. Возможно, будут установлены и другие лица, которые причастны к столь масштабному очковтерательству", - сказал Колокольцев в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Говоря о том, как удалось выявить мошенничество, глава ГУВД рассказал, что все чаще милиция стала сталкиваться с тем, что в каком-то конкретном месте было совершено преступление, а камеры ничего не зафиксировали. "Отдельные эпизоды стали складываться в картину. Мы стали очень аккуратно проводить анализ, заниматься проверкой всего этого хозяйства", - сказал Колокольцев.

По его словам, приходилось отключать систему видеонаблюдения целого округа, чтобы проверить, что работает, а что нет.

Колокольцев заверил, что правоохранительные органы не собираются отказываться от этого способа слежения за соблюдением общественного порядка. По его словам, правительство Москвы готово продолжать финансирование, есть очень много перспективных разработок в данной сфере. "Смею заверить, что будут приниматься новейшие разработки", - сказал глава ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала