Рейтинг@Mail.ru
"Миллионер из трущоб" получил кинопремию "Золотой орел" - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Миллионер из трущоб" получил кинопремию "Золотой орел"

Читать ria.ru в
Оскороносный фильм "Миллионер из трущоб" был признан "Лучшим зарубежным фильмом в мировом прокате", по мнению национальной премии РФ в области кинематографии "Золотой орел", передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Оскороносный фильм "Миллионер из трущоб" был признан "Лучшим зарубежным фильмом в мировом прокате", по мнению национальной премии РФ в области кинематографии "Золотой орел", передает корреспондент РИА Новости.

"Этот фильм был первый, который мы представляли в российском кинопрокате, но вся команда болела за него душой и полюбила этот фильм", - призналась со сцены представительница компании-прокатчика "Вольга".

В разделе "Лучший неигровой фильм" одержала победу картина "Рерберг и Тарковский, обратная сторона "Сталкера" режиссера Игоря Майбороды, который также написал сценарий картины. "Этот фильм делался очень долго, долго собирался материал. В этой картине показана жесткая тяжелая история, которая произошла. Но она показана не как скандал, а как трагедия. Мы должны знать правду, чтобы это больше не повторилось", - сказал он.

Оператор Максим Осадчий получил "Золотого орла" за "Лучшую операторскую работу" в фильме по роману братьев Стругацких "Обитаемый остров", и в этой же картине осуществил "Лучший монтаж фильма" Игорь Литонинский.

Приз за "Лучшую работу художника по костюмам" модельер Вячеслав Зайцев вручил Екатерине Шапкайц за "Тараса Бульбу". Правда, лауреатка призналась, что без своей команды, работавшей с ней на съемках фильма, она бы ни за что не справилась.

"Лучшая работа художника-постановщика" в 2009 году также принадлежит "Тарасу Бульбе" и Владимиру Светозарову, Марине Николаевой и Сергею Якутовичу.

Композитор Юрий Потеенко получил награду за "Лучшую музыку к фильму" режиссера Федора Бондарчука "Обитаемый остров", а за "Лучшую работу звукорежиссера" статуэтку получил Сергей Чупров, трудившийся на съемках "Стиляг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала