Рейтинг@Mail.ru
Новые госпошлины на автомобили - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Новые госпошлины на автомобили

Читать ria.ru в

Повышение пошлин на услуги госорганов, которые не менялись последние семь лет, обусловлено инфляцией, однако эксперты считают, что основная проблема госуслуг в России заключается не в их цене, а в качестве и сроках их предоставления.

Госуслуги дорожают - качество отстает >>

В среднем стоимость совершения юридически значимых действий чиновниками для граждан с 29 января вырастет в 2-4 раза. Так, госпошлина за выдачу загранпаспорта РФ поднимется с 400 рублей до 1 тысячи, биометрического загранпаспорта - с 1 тысячи до 2,5 тысячи. Внутренний паспорт подорожает вдвое - до 200 рублей. Плата за регистрацию юрлица, а также политической партии, поднимается с 2 тысяч до 4 тысяч рублей. За аккредитацию иностранных организаций, создаваемых в РФ, теперь придется заплатить на 60 тысяч, а 120 тысяч рублей. Повышается пошлина и за регистрацию СМИ. Так, регистрация газеты или журнала теперь будет стоить 4 тысячи рублей (сейчас 1 тысяча), информагентства - 4,8 тысячи (1,2 тысячи), радио и телеканала - 6 тысяч рублей (1,5 тысячи).

Новые цены на госуслуги >>

Пошлины на госуслуги не пересматривались с 2003 года, за это время уровень цен значительно вырос. По мнению чиновников, это является достаточным основанием для тотального пересмотра пошлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала