Рейтинг@Mail.ru
Янукович был осужден незаконно - генпрокурор Украины - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович был осужден незаконно - генпрокурор Украины

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЛидер Партии регионов кандидат в президенты Украины Виктор Янукович. Архив
Лидер Партии регионов кандидат в президенты Украины Виктор Янукович. Архив
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты, лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович в конце 60-х - начале 70-х годов был дважды осужден и отбывал наказание незаконно, заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько на пресс-конференции в пятницу.

КИЕВ, 29 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Кандидат в президенты, лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович в конце 60-х - начале 70-х годов был дважды осужден и отбывал наказание незаконно, заявил генеральный прокурор Украины Александр Медведько на пресс-конференции в пятницу.

Янукович в юности был дважды осужден за грабеж и нанесение телесных повреждений. Судимости были сняты. Вопрос судимостей Януковича активно обсуждался во время президентской кампании 2004 года, в которой он принимал участие. Тема была закрыта, хотя его оппоненты, в частности премьер Юлия Тимошенко, накануне второго тура президентских выборов к ней возвращаются.

Медведько отметил, что в 1978 году решением президиума Донецкого областного суда обе судимости (относительно ограбления и причинения телесных повреждений средней тяжести) Виктора Януковича были отменены, и уголовное дело в отношении него было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

"И поэтому я считаю, что на сегодня Янукович не является судимым. Это признано решением суда. А, следовательно, Янукович был осужден незаконно", - цитирует генпрокурора украинское информагентство УНИАН.

Семнадцатого января на Украине прошел первый тур президентских выборов. Во втором туре 7 февраля сразятся за пост главы государства Виктор Янукович и Юлия Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала