Рейтинг@Mail.ru
Контакты рабочей группы РФ-США скажутся на отношениях стран - Володин - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контакты рабочей группы РФ-США скажутся на отношениях стран - Володин

Читать ria.ru в
Первое заседание рабочей группы по вопросам гражданского общества в рамках президентской российско-американской комиссии получило позитивную оценку вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина. По мнению парламентария, работа комиссии поспособствует выработке общей точки зрения на целый ряд вопросов.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин позитивно оценил контакты между российскими и американскими правозащитниками из рабочей группы по вопросам гражданского общества, которую создали в рамках президентской российско-американской комиссии и чье первое заседание прошло в Вашингтоне в среду.

Президентская российско-американская комиссия была создана по решению лидеров РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы летом 2009 года во время визита американского президента в Москву. Рабочую группу по вопросам гражданского общества с российской стороны возглавляет замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, с американской - советник президента США по России Майкл Макфол.

"Контакты между российской и американской сторонами в рамках рабочей группы еще раз показывают, что Россия открытая страна, готовая сообща с зарубежными партнерами рассматривать вопросы, которые волнуют жителей обоих государств, и обмениваться опытом", - сказал Володин журналистам в пятницу.

Работа комиссии, по мнению парламентария, будет способствовать выработке общей точки зрения на целый ряд вопросов и поможет гражданам наших стран лучше понимать друг друга.

В частности, он отметил, что работа группы уже позволила дать объективную оценку уровню коррупции в России, который до сих пор в США неоправданно преувеличивался.

"Коррупция - это общая проблема всех без исключения государств, в том числе России и США. Однако нельзя допустить, чтобы эта беда была положена в основу возникновения антироссийских стереотипов. И этого, благодаря работе группы, удастся в дальнейшем избежать", - считает депутат.

По мнению Володина, встречи рабочей группы помогут выработать единую точку зрения по целому ряду вопросов, в частности, по проблемам миграции, положения заключенных, другим волнующим общественность наших стран вопросам.

"Хорошо, что в прошлое уходят времена, когда некоторые российские правозащитники с пренебрежением говорили о нашей стране, зачастую безосновательно сгущая краски", - сказал парламентарий.

"Благодаря работе группы, взвешенной и мудрой позиции людей, которые в нее входят, мы выходим на новый уровень взаимопонимания между гражданами России и США, что в итоге благоприятно скажется на российско-американских отношениях", - заявил Володин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала