Рейтинг@Mail.ru
Янукович признал Чехова "украинским писателем и поэтом" - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович признал Чехова "украинским писателем и поэтом"

Читать ria.ru в
Кандидат в президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович, говоря в эфире телекомпании "Крым" о юбилее Антона Чехова, назвал его "украинским, российским писателем и поэтом".

КИЕВ, 29 янв - РИА Новости. Кандидат в президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович, говоря в эфире телекомпании "Крым" о юбилее Антона Чехова, назвал его "украинским, российским писателем и поэтом".

В Украине 17 января прошел первый тур выборов президента. Первое место занял Виктор Янукович, набрав, 35,32% голосов, на втором месте премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). Именно они примут участие во втором туре 7 февраля.

В случае победы на выборах Янукович обещал подписать указ о реставрации дома-музея Антона Чехова - "Белой дачи" в Ялте.

"Я знаю и помню о том, что в эти дни празднуется 150-летие творчества Чехова - украинского, российского писателя, ну, а вообще-то правильнее будет сказать: деятеля мировой культуры. Ялтинцы должны знать, запишите: в 2010 году в обязательном порядке будет указ президента о реставрации и восстановлении дома-музея Чехова. Я его подпишу, этот указ, и мы с вами будем иметь дом-музей, за который нам не стыдно будет, чтобы и жители Украины, и других стран, приезжая в Ялту, приезжая в Крым, могли увидеть достопримечательности и биографии, и истории этого прекрасного поэта, великого поэта Антона Павловича Чехова", - цитирует Януковича УНИАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала