Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы, Подмосковья и МЖД обсуждают тарифы на электрички - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы, Подмосковья и МЖД обсуждают тарифы на электрички

Читать ria.ru в
Представители правительства Москвы, администрации Московской области и руководства Московской железной дороги (МЖД) собрались в пятницу на внеплановое совещание по вопросу повышения тарифов на пригородные электрички в московском регионе, которое произошло с 1 января 2010 года.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Представители правительства Москвы, администрации Московской области и руководства Московской железной дороги (МЖД) собрались в пятницу на внеплановое совещание по вопросу повышения тарифов на пригородные электрички в московском регионе, которое произошло с 1 января 2010 года, сообщил РИА Новости в пятницу представитель столичной администрации.

Цены на проезд в пригородных электричках Москвы и Подмосковья выросли с 1 января 2010 года. Однако дороговизну проезда и последствия для своего кошелька жители Подмосковья, работающие в Москве, почувствовали на прошлой неделе, когда вступили в силу новые правила установления тарифов в пригородных поездах. Теперь за одну зону в Подмосковье пассажиру нужно заплатить 16,5 рублей и прибавить за пересечение границы с Москвой еще 26 рублей. Для сравнения: в 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей вне зависимости от пересечения границы Москвы и Подмосковья. Жители Подмосковья недовольны новыми тарифами на проезд в пригородных электричках.

"На этом совещании планируется обсудить целесообразность и размер повышения стоимости билетов на электрички, которое вызвало широкий общественный резонанс", - рассказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе МЖД РИА Новости подтвердили факт заседания трехсторонней комиссии, но не смогли сказать, какие решения планируется принять в ходе заседания.

"Действительно комиссия проведет заседание и это связано с тарифами на пригородные электропоезда, однако какие именно решения будут приняты нам не известно. Это рабочая встреча, переговоры, чтобы выработать общее представление по данной ситуации", - рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что ни о каком новом повышении тарифов речи не идет.

"Ни двойного, ни тройного, ни четверного повышения тарифов не планируется", - отметили в пресс-службе.

Как передают корреспонденты РИА Новости, в связи с заседанием комиссии в Москве были отменены две пресс-конференции, посвященные предстоящему изменению тарифов на электрички. Одну из них должен был провести первый заместитель мэра столицы Петр Бирюков, а вторую представители руководства МЖД.

"На пресс-конференцию Бирюкова собрались несколько десятков журналистов, однако в самый последний момент объявили, что она переносится на неопределенный срок", - сообщил корреспондент РИА Новости.

Стоимость проезда в пригородном сообщении из Москвы в Московскую область определяется с учетом действия указанного тарифа и состоит из двух величин: тарифа по Москве и зонного тарифа по области. Пассажир оплачивает как минимум сумму 42,5 рубля (16,5 рублей за одну зону по области плюс 26 рублей - проезд по Москве).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала