Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит вопрос о судьбе "Колеса обозрения" на ВВЦ - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит вопрос о судьбе "Колеса обозрения" на ВВЦ

Читать ria.ru в
Ранее Мосгорсуд запретил эксплуатацию "Колеса обозрения" на ВВЦ до окончания слушаний в Останкинском суде по иску прокуратуры о временном закрытии аттракциона.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Останкинский суд Москвы может в пятницу вынести решение по иску прокуратуры к владельцам аттракциона "Колесо обозрения" на ВВЦ, сообщил РИА Новости владелец аттракциона Владимир Гнездилов.

Он отметил, что 30 декабря 2009 года суд назначил новую экспертизу, которая должна определить степень исправности колеса и возможные дефекты. Экспертиза должна была быть завершена уже 22 января, поэтому, как полагал собеседник агентства, суд, руководствуясь ее данными, может принять решение по иску прокуратуры.

Гнездилов сообщил, что по решению суда исследование проводила новая организация из Санкт-Петербурга, которая, как заявлял владелец аттракциона, сможет установить действительное состояние "Колеса".

Он также сообщил о намерении взыскать понесенный ущерб вследствие иска прокуратуры в случае, если суд откажет в удовлетворении иска надзорного ведомства.

Собеседник агентства напомнил, что аттракцион не работал с 15 сентября и, таким образом, его владельцы недосчитались значительной суммы.

Ранее Мосгорсуд запретил эксплуатацию "Колеса обозрения" на ВВЦ до окончания слушаний в Останкинском суде по иску прокуратуры о временном закрытии аттракциона.

По данным следствия, 9 августа посетители аттракциона оказались заблокированными в кабинах, для их спасения привлекались специальные службы.

Прокуратура обратилась с иском в суд, поскольку, по ее мнению, дальнейшая эксплуатация колеса обозрения угрожает жизни и здоровью посетителей. Ведомство просит приостановить работу аттракциона до тех пор, пока не будут устранены все технические неполадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала