Рейтинг@Mail.ru
Булавинов считает, что выемка документов в мэрии связана с местным ФК - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Булавинов считает, что выемка документов в мэрии связана с местным ФК

© РИА НовостиМэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов
Читать ria.ru в
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что проверка и выемка документов в мэрии города, проводимые сотрудниками СКП по Нижегородской области и Главного управления МВД по ПФО, связана с вопросами финансирования футбольного клуба "Нижний Новгород".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 янв - РИА Новости. Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что проверка и выемка документов в мэрии города, проводимые сотрудниками СКП по Нижегородской области и Главного управления МВД по ПФО, связана с вопросами финансирования футбольного клуба (ФК) "Нижний Новгород". Об этом градоначальник заявил в четверг журналистам.

"Это единственная тема их (правоохранительных органов) интересов", - сказал он.

По его словам, документы изымались в департаменте строительства и инвестиций и "других структурных подразделениях".

Как рассказал мэр, администрация Нижнего Новгорода изыскивала различные варианты финансирования клуба, в том числе, направляла в адрес представителей бизнеса письма с предложениями о спонсорстве. "Письма были за моей подписью и за подписями моих заместителей", - добавил он.

В свою очередь Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ сообщил, что следственные действия в мэрии проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении вице-мэра Нижнего Новгорода.

Чиновник, фамилия которого не раскрывается, подозревается в "причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала