Россияне вышли в полуфинал ЧМ по бенди с первого места - РИА Новости, 28.01.2010

Россияне вышли в полуфинал ЧМ по бенди с первого места

После первого тайма матча, который прошел в Москве во дворце спорта в Крылатском, скандинавы были впереди 3:2, однако во второй половине подопечные Сергея Фирсова добавили оборотов и сумели забросить в ворота соперника пять мячей, в то время как сами пропустили всего один.

МОСКВА, 28 янв – РИА Новости. Сборная России с первого места вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею с мячом, в последнем матче группового этапа обыграв своего принципиального соперника – команду Швеции – 7:4.

Дублем в составе победителей отметились Иван Максимов и Евгений Иванушкин.

В итоге россияне набрали 10 очков и с первого места вышли в полуфинал мирового первенства, где сыграют со сборной Казахстана, которая по итогам предварительного этапа стала четвертой (4 очка). Шведы (второе место, 8 очков) в матче 1/2 Финала сыграют с финнами (третье место, 6 очков).

Полуфинальные встречи пройдут 30 января.

В переходном матче за право сыграть в элитном дивизионе в следующем году сыграют сборные США и Канады.