Рейтинг@Mail.ru
РФ уже в I полугодии может продать первый транш своих еврооблигаций - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ уже в I полугодии может продать первый транш своих еврооблигаций

Читать ria.ru в
"Мы будем размещать в течении года на условиях выгодного рынка... Мы будем размещать не одним траншем", - сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин.

ДАВОС (ШВЕЙЦАРИЯ), 28 янв - РИА Новости. Россия может разместить первый транш своих еврооблигаций уже в первом полугодии текущего года, сказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе в четверг.

"Мы будем размещать в течении года на условиях выгодного рынка... Мы будем размещать не одним траншем", - сказал он.

В ответ на вопрос, можно ли ожидать продажи первого выпуска отечественных бумаг уже в первой половине текущего года, она сказал: "Конечно".

Объемы траншей будут определяться в процессе общения с консультантами, сказал министр. Аппетит к российскому долгу высок, добавил Кудрин, возглавляющий российскую делегацию на Давосском форуме.

Россия может разместить собственные еврооблигации в текущем году на весь ранее установленный максимальный объем в 17,8 миллиарда долларов, сказал Кудрин.

РФ выходит на рынок внешних заимствований после десятилетнего перерыва с текущим размером госдолга около 10% ВВП. По оценке Минфина, в 2012 году госдолг может увеличиться до 16% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала