Рейтинг@Mail.ru
Матюхин уволен с поста главы Росинформтехнологий - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матюхин уволен с поста главы Росинформтехнологий

Читать ria.ru в
Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин, возглавлявший это ведомство на протяжении последних пяти с половиной лет, освобожден от должности.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин, возглавлявший это ведомство на протяжении последних пяти с половиной лет, освобожден от должности.

Премьер-министр Владмир Путин подписал соответствующее распоряжение 26 января, сообщает в четверг вечером сайт правительства.

Матюхин уволен с госслужбы "в связи с достижением предельного возраста пребывания" на ней, говорится в распоряжении, размещенном на сайте кабинета министров.

На днях ему исполнится 65 лет.

До прихода в Росинформтехнологии Матюхин был первым заместителем министра обороны, и.о. председателя Государственного комитета по оборонному заказу, а до этого работал в Федеральном агентстве правительственной связи и информации (ФАПСИ) - с 1999 года по март 2003 года возглавлял ФАПСИ, а после его реформирования - руководил его научно-исследовательским центром.

Преемником Матюхина может стать замруководителя Федерального казначейства Алексей Попов, курирующий в этом ведомстве информтехнологии, сообщила ранее газета "Ведомости" со ссылкой на анонимный источник. Впрочем, преемника может не быть вовсе: Росинформтехнологии в ближайшее время может прекратить существование как госструктура - проектов, которые курирует агентство, практически не осталось, так что в существовании агентства нет смысла, считают источники газеты.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала