Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко выиграет у Януковича на западе, но проиграет в целом - опрос - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко выиграет у Януковича на западе, но проиграет в целом - опрос

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты и действующий премьер Украины Юлия Тимошенко выиграет у своего соперника - лидера Партии регионов Виктора Януковича - на западе Украины, но проиграет по числу отданных голосов в целом по стране.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты и действующий премьер Украины Юлия Тимошенко выиграет у своего соперника - лидера Партии регионов Виктора Януковича - на западе Украины, но проиграет по числу отданных голосов в целом по стране. Таковы результаты опроса, проведенного украинской компанией Research&Branding Group, поступившего в РИА Новости.

По данным компании, в ходе опроса, проведенного с 19 по 25 января 2010 года в 24-х областях Украины и в Автономной Республике Крым, было опрошено 3 тысячи 108 человек.

Согласно этому опросу, во втором туре за Тимошенко на западе Украины готовы отдать голоса 60,6% избирателей, в центральной Украине - 42%, а на юго-востоке - 11,9%.

В то же время за Януковича во втором туре на западной Украине собираются голосовать всего 14,2% избирателей, в центральной части страны - 29,3%, а юго-восток страны готов отдать лидеру Партии регионов 69,2% голосов.

Таким образом, по данным опроса, по Украине в целом Тимошенко наберет 31,6%, Янукович - 44,9%, против всех собираются голосовать 9,2% граждан страны. Игнорировать выборы собираются всего 4% опрошенных.

Первый тур президентских выборов прошел на Украине 17 января, по его итогам во второй тур вышли Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. Второй тур состоится 7 февраля, победитель будет определен большинством голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала