Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подростка, подозреваемого в убийстве 6-летнего мальчика - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подростка, подозреваемого в убийстве 6-летнего мальчика

© Фото из архива семьи БеловыхАрест. Фото из архива
Арест. Фото из архива
Читать ria.ru в
Центральный районный суд Читы в четверг арестовал 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика, который пропал в понедельник и чье тело было найдено спустя сутки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

ЧИТА, 28 янв - РИА Новости. Центральный районный суд Читы в четверг арестовал 15-летнего подростка, подозреваемого в убийстве шестилетнего мальчика, который пропал в понедельник и чье тело было найдено спустя сутки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого Следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия. Подросток арестован и в настоящее время находится в СИЗО Читы", - сказала собеседница агентства.

Шестилетний Аркадий Клейнбурд в понедельник ушел из дома в читинском микрорайоне Каштак к бабушке. К вечеру родители обнаружили, что мальчик до родственников так и не дошел, и сообщили в милицию.

На следующий день тело ребенка обнаружили в капонире на территории воинской части. Смерть Клейнбурда наступила в результате травматического шока от ударов по голове, груди и животу.

Подозреваемый в его убийстве был задержан по горячим следам - им оказался 15-летний подросток. На допросе он заявил, что мальчик якобы оскорбил его, он разозлился и избил малыша, после чего ушел. Следствие назначило подозреваемому психиатрическую экспертизу.

Подросток, подозреваемый в убийстве мальчика в Чите, признал вину>>

Следственный комитет по Забайкальскому краю возбудил в отношении задержанного уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), максимальный срок наказания по которой составляет до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала