Рейтинг@Mail.ru
Героиновые наркоманы составляют около 90% наркозависимых в России - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Героиновые наркоманы составляют около 90% наркозависимых в России

© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкНаркотические вещества обнаруженные сотрудниками милиции в одном из притонов. Архив
Наркотические вещества обнаруженные сотрудниками милиции в одном из притонов. Архив
Читать ria.ru в
"То, что общество сегодня чувствует и называет наркоманией, - это не более 10% проблемы. Кокаин, марихуана и распиаренные сегодня спайсы - это только верхняя часть айсберга. 90% наркозависимых в России - героиновые наркоманы", - директор ФСКН Виктор Иванов.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Около 90% наркозависимых в России - героиновые наркоманы, сообщил директор ФСКН Виктор Иванов в четверг на конференции в рамках 18-х международных рождественских общеобразовательных чтений.

"То, что общество сегодня чувствует и называет наркоманией, - это не более 10% проблемы. Кокаин, марихуана и распиаренные сегодня спайсы - это только верхняя часть айсберга. 90% наркозависимых в России - героиновые наркоманы", - сказал Иванов.

При этом он отметил, что весь героин, поступающий сегодня в Россию, идет из Афганистана. По его словам, ежегодно из Афганистана поступает около 7 миллиардов разовых доз героина, который уносит жизни от 30 до 40 тысяч россиян в год.

По словам Иванова, проблема героиновой пандемии находится в центре проекта государственной антинаркотической политики. Наряду с другими антинаркотическими мерами, проект предусматривает использование в борьбе с наркоманией авторитета Русской православной церкви.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала