Рейтинг@Mail.ru
Республиканцы в ответном слове Обаме раскритиковали его политику - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республиканцы в ответном слове Обаме раскритиковали его политику

© REUTERS / Kevin LamarqueБарак Обама во время своего первого доклада о положении в стране State of the Union
Барак Обама во время своего первого доклада о положении в стране State of the Union
Читать ria.ru в
Республиканская партия выразила сомнения в перспективах курса президента США Барака Обамы, о котором он рассказал в среду в 69-минутном докладе о положении в стране.

ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости, Мария Табак. Республиканская партия выразила сомнения в перспективах курса президента США Барака Обамы, о котором он рассказал в среду в 69-минутном докладе о положении в стране.

Точку зрения оппозиции в своем традиционном ответе главе государства высказал недавно избранный губернатор штата Виргиния Боб Макдоннелл.

Он, в частности, выразил сомнения в политике правительства в сфере здравоохранения, объяснив это тем, что американцы хотели бы пользоваться доступными медуслугами, однако не хотели бы вмешательства государства в систему.

"Большая часть американцев не хочет отдавать лучшую медицинскую систему в мире федеральному правительству... Решение "на все случаи жизни" не должно заменять свободного выбора свободных людей", - отметил Макдоннелл.

Он выразил сомнения и в эффективности принимаемых администрацией президента мер по борьбе с терроризмом, напомнив о недавней попытке теракта на борту американского самолета, выполнявшего рейс Амстердам-Детройт.

"У нас есть серьезные сомнения относительно шагов, которые недавно приняла администрация в отношении подозреваемых в терроризме", - отметил он.

Макдоннелл также дал несколько советов действующей власти.

"Хорошая политика правительства должна ускорять экономический рост и усиливать способность частного сектора по созданию новых рабочих мест... Мы должны проводить политику, способствующую росту предпринимательства и инноваций, чтобы Америка могла лучше конкурировать с миром", - сказал губернатор Виргинии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала