АФИНЫ, 27 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Неизвестные устроили в ночь на среду в Афинах по меньшей мере пять поджогов, которые произошли в течение полутора часов, сообщила пожарная охрана Греции.
Наиболее серьезным был пожар в южном предместье Аргируполи, где был подожжен супермаркет французской сети Carrefour. Огонь тушили десять пожарных расчетов - более тридцати человек, пострадавших нет, говорится с пресс-релизе пожарной охраны.
В приморском районе Глифада с разницей в 15 минут были подожжены три мотоцикла, а затем частный автомобиль. На западе города отмечено еще два поджога, сгорели три машины.
Хулиганство в виде поджогов автомобилей, магазинов и банков достаточно широко распространено в Греции. Особенно часто поджигают автомобили с дипломатическими номерами. Так, в январе этого года неизвестные сожгли на севере Афин автомобиль представительского класса, принадлежавший российскому дипломату.
Читайте подробнее об автомобильном вандализме, а также о самых частыхе причинах поджогов >>