Рейтинг@Mail.ru
Коми во всеоружии встретит весеннюю волну гриппа и ОРВИ - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коми во всеоружии встретит весеннюю волну гриппа и ОРВИ

Читать ria.ru в
Вакцины от гриппа в количестве более 53,5 тысячи доз получили власти Коми для иммунизации населения, этого количества достаточно для того, чтобы защитить жителей республики от весенней волны гриппа и ОРВИ, заявил РИА Новости во вторник заместитель главы Коми Константин Ромаданов.

СЫКТЫВКАР, 26 янв - РИА Новости, Дарья Шучалина. Вакцины от гриппа в количестве более 53,5 тысячи доз получили власти Коми для иммунизации населения, этого количества достаточно для того, чтобы защитить жителей республики от весенней волны гриппа и ОРВИ, заявил РИА Новости во вторник заместитель главы Коми Константин Ромаданов.

"Мы получили из Москвы 29 тысяч 19 доз вакцины "Моно Гриппол Нео" и 24 тысячи 577 доз вакцины "Моно Гриппол". В настоящее время в Коми 43 191 человек уже привит от гриппа, это 80,6 процента от общего количества жителей республики, подпадающих под обязательную бесплатную вакцинацию", - пояснил Ромаданов.

По данным Минздрава Коми, пик эпидемического подъема заболеваемости на территории региона был зарегистрирован с середины ноября по декабрь 2009 года. Общее количество заболевших с момента начала эпидемии составило 96 тысяч 355 человек, это 10,05 процента от всего населения республики. Лабораторно подтверждено 72 случая вируса Н1N1/09 ("свиной" грипп). В том числе два случая с летальным исходом.

"Поскольку медики в Коми прогнозируют вторую волну гриппа на февраль-март, мы уже сейчас принимаем все необходимые меры по своевременному обеспечению населения противовирусными препаратами и индивидуальными средствами защиты. В частности, в Коми уже создан запас рекомендованных противовирусных средств для лечения больных в условиях стационара на 20 миллионов 291 тысячу 336 рублей. Лекарств достаточно для того, чтобы вылечить тех, кто заболеет даже в случае возникновения эпидемии", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала