Рейтинг@Mail.ru
Москва будет применять новые материалы для дорожной разметки - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва будет применять новые материалы для дорожной разметки

Читать ria.ru в
По словам заместителя мэра Москвы, руководителя комплекса городского хозяйства Петра Бирюкова, с марта 2010 года дорожное покрытие будет размечаться при помощи специальных пластиков, которые намного прочнее нынешних материалов.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Дорожное покрытие с марта 2010 года будет размечаться при помощи специальных пластиков, которые намного прочнее нынешних материалов, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

По его словам, термокраски не долговечны, а новые материалы можно будет использовать круглый год.

"После зимы мы всегда в марте начинали по-новому размечать дорожное покрытие, используя при этом термокраски. Но она в течение двух-трех недель стирается. Термопластиком (применяемым сейчас - ред.) размечать в холодное время года нельзя. Поэтому в 2009 году в правительстве города была поставлена задача о том, чтобы перейти на пластики, которые можно использовать в холодное время года", - сказал Бирюков.

Он сообщил, что эксперимент по использованию выдерживающего низкие температуры пластика в разметке дорог был удачным.

"Мы уже такие пластики применяем. В 2008 и 2009 годах мы провели эксперимент по использованию этого материала, и с марта этого года мы будем применять для разметки дороги только такие пластики, позволяющие выдерживать низкие температуры. Краску применять не будем, тем самым мы разумно сэкономим", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала