Рейтинг@Mail.ru
Огнеметы в Магасе должны были сработать с мобильника - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Огнеметы в Магасе должны были сработать с мобильника

Читать ria.ru в
Два реактивных пехотных огнемета (РПО) "Шмель", обнаруженные во вторник направленными в сторону комплекса административных зданий в Магасе, были оборудованы спецустройством для управления с сотового телефона, сообщил РИА Новости по телефону представитель Управления ФСБ по республике.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Два реактивных пехотных огнемета (РПО) "Шмель", обнаруженные во вторник направленными в сторону комплекса административных зданий в Магасе, были оборудованы спецустройством для управления с сотового телефона, сообщил РИА Новости по телефону представитель Управления ФСБ по республике.

Он добавил, что во вторник в дежурную службу УФСБ позвонил житель села Экажево Назрановского района и сообщил о возможных терактах в Магасе.

"Сотрудники УФСБ РФ по Ингушетии совместно с республиканским МВД организовали поисковые мероприятия, в результате которых в чердачном помещении одного из строящихся жилых домов, прилегающих к комплексу административных зданий, были обнаружены два РПО "Шмель". Они были оборудованы инициирующими устройствами на основе сотовых телефонов", - отметил собеседник агентства.

Взрывотехники УФСБ обезвредили и уничтожили огнеметы.

Следственный отдел МВД Ингушетии возбудил уголовное дело по факту обнаружения оружия, сообщил РИА Новости во вторник по телефону представитель пресс-службы ведомства.

"Уголовное дело возбуждено по статье 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ. На данный момент проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия на установление причастных к преступлению", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в силовых структурах ЮФО сообщил РИА Новости, что на чердаке строящегося здания были найдены гранатометы, нацеленные на администрацию президента Ингушетии и здание управления ФСБ по республике. В свою очередь источник в правительстве республики сообщил, что сотрудники правительства Ингушетии, администрации президента и служащие из расположенных рядом учреждений были отправлены во вторник по домам из-за угрозы теракта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала