Рейтинг@Mail.ru
Вывод войск бундесвера из Афганистана начнется в 2011 году - МИД ФРГ - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вывод войск бундесвера из Афганистана начнется в 2011 году - МИД ФРГ

Читать ria.ru в
Вывод германских войск с территории Исламской Республики Афганистан (ИРА) планируется начать в следующем году, заявил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле. Ранее во вторник канцлер Германии Ангела Меркель сообщила об увеличении воинского контингента бундесвера в Афганистане на 500 человек.

БЕРЛИН, 26 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Германия планирует начать постепенный вывод войск из Афганистана в следующем году, заявил министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле.

"Мы хотим в этом году шаг за шагом начать передачу ответственности за безопасность, а в 2011 году мы хотим приступить к выводу нашего собственного контингента", - сказал он журналистам во вторник.

Министр отметил, что главной целью немецких военных в Афганистане является помощь местным правоохранительным органам в обеспечении безопасности в стране.

Ранее во вторник канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что правительство приняло решение увеличить воинский контингент бундесвера в Афганистане на 500 человек. Таким образом, общее число немецких военных, которые участвуют в операциях НАТО на территории Афганистана, составит пять тысяч человек.

Наряду с дополнительными 500 военнослужащими, которые, по словам Меркель, "необходимы для охраны и обучения", Германия формирует так называемый "гибкий резерв в 350 солдат".

Генсек ООн выступит на конференции по Афганистану в Лондоне >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала